Экскурсию по программе «Активное долголетие» провели в Рузе

21 июля в Рузском округе прошла экскурсия по программе «Активное долголетие» для жителей города Рошаль.

Участники экскурсии посетили Рузский краеведческий музей, Иоанно-Предтеченское подворье Новоспасского монастыря в селе Сумароково и храм Иконы Божьей Матери «Знамение» в селе Комлево.

Сотрудники Рузского краеведческого музея рассказали гостям об истории Рузы и показали экспозиции выставочных залов.

В селе Комлево жители Истры побывали в церкви Иконы Божьей Матери «Знамение», которая была основана в 1802 году. С территории храма открывается живописный вид на реку. Режиссер Руслан Трещёв в 2013 году снял здесь документальный фильм «Берег», повествующий о человеческих судьбах и истории церкви.

Последняя точка маршрута – подворье Новоспасского монастыря. На территории находится храм в честь Собора святого Иоанна и деревянная церковь в честь иконы Божией матери «Неувядаемый Цвет», построенная по проекту иеромонаха Гурия (Фёдорова) и архитектора Татьяны Кудрявцевой.

Фото по ссылке