Фотоконкурс «Природа нашего края»

Рузский краеведческий музей и ТИЦ Подмосковье «Руза Заповедная» проводят конкурс фотографий «Природа нашего края».

Каждый участник может прислать не более пяти работ. Фотографии должны быть сделаны на территории Рузского округа.

Конкурс проводится в трех возрастных группах:

- 10-14 лет;

- 15-18 лет;

- от 18 лет.

Фотографии принимаются горизонтальной ориентации в формате JPEG. Разрешение –не менее 1200 пикс. по длинной стороне.

Свои работы присылайте на электронный адрес ruzatur@gmail.com  не позднее 1 сентября 2021 года. В теме письма обязательно укажите «Природа нашего края». Не забывайте подписывать работы: имя и фамилию участника, возраст, дату и место съемки.

Итоги конкурса будут подведены 20 сентября 2021 года. Лучшие фотографии опубликуют на сайте Рузского краеведческого музея и в социальных сетях ТИЦ Подмосковье «Руза Заповедная», а победители получат дипломы.

ПОЛОЖЕНИЕ О ФОТОКОНКУРСЕ

«Природа нашего края»

1. Общие положения:

1. Настоящее Положение о проведении конкурса «Природа нашего края» устанавливает цели и задачи, определяет права и обязанности организаторов и участников конкурса;
  2. Организаторами конкурса являются МАУК РГО «Рузский краеведческий музей» и ТИЦ Подмосковье «Руза Заповедная».

1. Цели и задачи конкурса:

1. Создание условий для развития творческих способностей детей и взрослых;
  2. Привлечение внимания жителей и туристов к природе, интересным местам и достопримечательностям Рузского округа;
  3. Популяризация Рузского округа как территории для отдыха и туризма.

1. Участники конкурса:

1. К участию в конкурсе приглашаются дети от 10 лет и взрослые;
  2. В целях создания равных условий для всех участников конкурс проводится в нескольких возрастных группах:

- 10-14 лет;

- 15-18 лет;

- от 18 лет.

1. В каждой возрастной группе будут определены 3 победителя.

1. Требования к материалам:

1. На конкурс принимаются фотографии, соответствующие следующим критериям:

– Разрешение не менее 1200 пикс. по длине;

– Формат jpeg;

– Горизонтальная ориентация изображения.

1. Должны быть указаны в сопроводительном письме: имя и фамилия участника, возраст, категория номинации, дата и место съемки;
  2. Работа должна соответствовать теме конкурса.
  3. Фотографии должны быть сделаны на территории Рузского округа.

1. Сроки и порядок участия:

1. Конкурс проводится с 20 июня 2021 года по 1 сентября 2021 года;
  2. Для участия в конкурсе необходимо выслать свои работы на электронный адрес ruzatur@gmail.com  не позднее 1 сентября 2021 года. В теме письма обязательно указать «Природа нашего края»;
  3. Один участник может прислать на конкурс не более 5 работ;
  4. Лучшие фотографии будут опубликованы на сайте МАУК РГО «Рузский краеведческий музей и в социальных сетях ТИЦ Подмосковье «Руза Заповедная».

Присылая свою работу на конкурс, вы даете согласие на ее публикацию на безвозмездной основе. При этом за конкурсантом сохраняются авторские права на работу.

1. Критерии оценки работ:

• соответствие тематике конкурса;
  • смысловая и композиционная целостность;
  • художественные достоинства.

1. Жюри:

1. Общее руководство конкурсом осуществляет жюри в составе:

Председатель жюри:

Есютин Евгений Алексеевич, директор Рузского краеведческого музея.

Члены жюри:

– Александр Сергеевич Артеменков, фотограф;

– Дмитрий Борисович Гончаров, фотограф;

– Татьяна Григорьевна Болдорева, заведующая отделом по связям с общественностью Рузского краеведческого музея;

1. Жюри осуществляет прием и оценку работ, объявляет итоги конкурса;
  2. Решения жюри не обсуждается и пересмотру не подлежат.

1. Подведение итогов и призы:

1. Итоги конкурса будут подведены 20 сентября 2021 года;
  2. Победители будут приглашены на награждение в МАУК РГО «Рузский краеведческий музей», где им будут вручены дипломы.

1. Контакты:

Анастасия Сергеевна ГАВРИЛОВА,

методист МАУК РГО «Рузский краеведческий музей».
ruzatur@gmail.com

8 916 412 18 49.