Геологический кружок откроется в Рузском краеведческом музее

Рузский краеведческий музей объявляет набор школьников 1 - 9 классов в научно-образовательный кружок «Геология детям».

На мастер-классах и лекциях по геологии и минералогии ребята познакомятся с горными породами, узнают, какие полезные ископаемые можно встретить в Рузском округе, научатся определять возраст Земли, и многое другое.  Занятия будут проходить 2 раза в неделю в Рузском краеведческом музее.

Кружок будет вести Ирина Геннадьевна Грибоедова. Ирина Геннадьевна окончила с отличием Российский государственный геологоразведочный университет им. С. Орджоникидзе по специальности «Геологическая съемка и поиски месторождений полезных ископаемых». Во время учебы в университете она вела геологические кружки для школьников в геологической школе при МГУ им. М. Ломоносова и на школьном факультете РГГРУ им. С. Орджоникидзе, ездила в экспедиции. С 2009 по 2017 годов работала в Институте геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии Российской академии наук в должности научного сотрудника, с августа 2018 года является директором магазина «Рузская яшма» в Рузе, а с января 2020 года – сотрудником Рузского краеведческого музея. Уже несколько лет Ирина проводит для жителей Рузского округа лекции и геологические экскурсии.

– Для многих геология – это наука об алмазах, нефти и золоте. И в представлении обычного обывателя геологи чаще всего представляются суровыми бородатыми мужчинами с огромными рюкзаками за спиной.  Так ли это на самом деле? О работе геолога, минералах и горных породах мы узнаем на наших занятиях, – рассказала Ирина Грибоедова. 

Цена абонемента на 5 занятий – 250 рублей. Первый урок бесплатный. Для школ, заинтересованных в проведении кружка «Геология детям», занятия проходят по предварительной записи в формате «Экскурсия в чемодане».

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14