Выставка миниатюр Владимира Борисова

Временная экспозиция значков

История одного предмета: картина «Вечер»

Картина «Вечер» художника Константина Николаевича Раскевича была написана в 2016 году. Жители Рузы без труда узнают на ней пейзаж у парка «Городок» и купола Воскресенского собора на площади Партизан.

Константин Раскевич родился, вырос и живет в Рузе. Его имя хорошо знакомо местным жителям. Рисовать художник начал еще в детстве. В те годы изобразительных студий в городе не было, поэтому постигать азы творчества ему приходилось самостоятельно. Пробовал свои силы в разных жанрах: копировал портреты известных поэтов, писателей, делал наброски и зарисовки бытовых сцен. Художественное образование в Народном университете искусств Константин получил только после 30 лет.

Первая выставка художника состоялась в 1991 году в Рузском краеведческом музее. С тех пор Константин Раскевич поддерживает творческие связи с музеем.

Основными и излюбленными направлениями в творчестве художника являются жанры пейзажа и натюрморта, композиции которого отличаются яркостью, сочностью красок и натуральностью.