Выставка картин семьи Кетовых

Выставка филиграни Анастасии Тёркиной

ВИРТУАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ

Выставка рисунков "Родные места любимого города"

Каждый может рисовать

«Рисовать умеют все» – считает Светлана Козлова. Такое название она дала и своей выставке картин в технике Правополушарного рисования, которая недавно открылась в Рузском краеведческом музее.

Светлана родилась в Москве, но часто проводила летние каникулы у бабушки в Рузском округе. После школы закончила швейное училище, а в 1998 году – Российский заочный текстильный институт легкой промышленности, получив профессию инженера – технолога. Три года работала в модельном бизнесе – создавала новые модели одежды.

Творчество любила всегда: еще со школьных лет много срисовывала и раскрашивала, была редактором стен-газеты, вышивала и вязала.

– Воспитание детей (а их у меня шестеро) не мешает мне творить. Я занималась керамикой и создала целую коллекцию работ. Благодаря нынешней профессии экскурсовода, начала и продолжаю коллекционировать разнообразных кукол и собирать интересные кружки, – призналась Светлана.

Техникой правополушарного рисования художница увлеклась в прошлом году. С января по июнь 2021 года она написала около 200 картин: 17 маслом и 130 гуашью.  Часть из них представлена на выставке в музее, которую можно увидеть до 17 сентября.

Теги: