Киноуроки в школах России

Министерство культуры Московской области приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе муниципальных образований в рамках проекта «Киноуроки в школах России».

В рамках проекта создаются детские короткометражные фильмы о справедливости, искренности, чувстве долга и других духовно-нравственных понятиях. Киноуроки сопровождаются методическими пособиями для проведения педагогами внеклассных занятий. Общественно полезные дела, придуманные школьниками, закрепляют этические понятия на практике.

Все материалы проекта получили высокую оценку Российской академии образования, рекомендованы Министерством просвещения Российской Федерации, размещены на портале «Российская электронная школа», входят в программу «Культурные нормативы» Министерства культуры Российской Федерации.

Заявки на конкурс принимаются до 31 декабря 2021 года.

С положением и условиями проведения конкурса можно ознакомиться на сайте: www.kinouroki.org.