Кроссворд №23 «Факты о музеях»

Вопросы:

По горизонтали:

1. Как называется музей редкостей?

5. За год парижский ...... принимает 8,5 миллионов посетителей, что делает его самым посещаемым музеем в мире.

6. Город, в котором расположен Национальный музей Прадо – один из крупнейших и значимых музеев европейского изобразительного искусства.

По вертикали:

2. Первым национализированным музеем России стала .................... галерея.

3. Дворец во Флоренции, построенный в 1560—1581 годах и в настоящее время являющийся одним из самых крупных и значимых музеев европейского изобразительного искусства.

4. Самый маленький в мире музей ........... находится в дупле старого дуба в литовской деревне Биетай. Музей официально существует с 1812 года.

7. В Калужской области открылся первый в России Художественный Музей ...........(«МУ-МУ»). В экспозиции музея представлены работы, выполненные из бытового мусора, найденного на свалках.

8.Одним из известнейших музеев мира является ........... в Санкт-Петербурге, чтобы его весь обойти, причем, не останавливаясь, потребуется 12,5 часов.

9. Музей художеств?