Кроссворд №26. «115-летие Рузского краеведческого музея»

Вопросы:

По горизонтали:

1. Один из инициаторов и основателей Рузского музея местного края.  Разработчик первой музейной экспозиции.

4. В какой церкви г. Рузы некоторое время располагался Рузский краеведческий музей?

7. Научно организованная, систематизированная совокупность музейных предметов, подобранных по одному или нескольким признакам и представляющая научную, историческую, художественную или иную культурную ценность как единое целое.

9. Основная форма музейной коммуникации, образовательные и воспитательные цели которой осуществляются путём демонстрации музейных экспонатов.

По вертикали:

2. Фамилия первой хранительницы Рузского краеведческого музея, которая стояла у истоков его создания.

3. Предмет, выставляемый для обозрения в музее или на выставке.

5. Как называется место, где родилась и росла Руза? Огромный холм, который возвышается на левом берегу реки Рузы. Ранее здесь находился Рузский краеведческий музей.

6. Первыми экспонатами Рузского краеведческого музея стали коллекция домашней кунсткамеры, наградное оружие, конская упряжь, палатки этого князя.

8. Учреждение, занимающееся сбором, изучением, хранением и экспонированием предметов.