Мой любимый город

Во время празднования Дня Рузского округа в Рузе проходил квест «Мой любимый город». В нем участвовали пять семейных команд: Квасовы, Барцевы, Викторовы, Соколовы и Пищальниковы.  

Сотрудники библиотек Рузы и Рузского краеведческого музея подготовили ряд заданий, которые помогли участникам по-новому взглянуть на родной город, узнать его историю и интересные факты о главных достопримечательностях.

От игроков квеста потребовалась не только смекала и знания краеведения, но и выносливость, чтобы обойти все семь «станций». Команды побывали

в Рузской городской библиотеке, Рузском краеведческом музее, на площади Партизан, у Георгиевского пруда и в Центре детского творчества. На каждой станции их встречали  смотрители, которые знакомили участников с историей места, где они находились, давали кодовое слово и задания, помогающие попасть на следующую станцию.

Победителем стала команда Пищальниковых. Второе место заняла семья Викторовых, а третье – Квасовых. Победители получили сертификаты на экскурсию в Рузский краеведческий музей и Оленью ферму. Остальным командам вручили благодарственные письма.

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14