Выставка картин семьи Кетовых

Выставка филиграни Анастасии Тёркиной

ВИРТУАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ

Выставка рисунков "Родные места любимого города"

Музей помогает музею

Ученик 10 класса, активист школьного краеведческого музея Кожинской школы Михаил Сизов под руководством сотрудника Рузского краеведческого музея и руководителя поискового отряда «Надежда» Эдуарда Байдакова восстановил личности 66 бойцов, которые захоронены в деревне Кожино.

Работа велась в ключе анализа военных документов 144 стрелковой дивизии. В качестве основного источника информации были использованы сайты «Память Народа», «Мособл-мемориал», «ОБД мемориал», «Память народа» и «Подвиг народа».

В братской могиле деревни Кожино захоронено 97 человек. До 2020 года известны были фамилии лишь 31 солдат и офицеров.

В настоящее время в Рузском округе восстановлено 365 фамилий воинов, которые подлежат увековечению на 11 захоронениях, и эта работа будет продолжена.