Выставка миниатюр Владимира Борисова

Временная экспозиция значков

Музею подарили телевизор

Сотрудники завода LG Electronics, который находится в поселке Дорохово, подарили Рузскому краеведческому музею телевизор марки RZ-20 AL90. Это был первый экземпляр, сошедший с конвейера на заводе в Рузском округе в 2006 году. На обратной стороне сотрудники предприятия, которые принимали участие в разработке и выпуске модели, оставили свои автографы.

– Мы благодарим компанию LG Electronics за этот ценный подарок. Это не просто техника. Это часть истории нашего края и наших предприятий. Телевизор может служить не только в качестве экспоната: несмотря на преклонный возраст, на нем можно показывать фильмы, презентации и видеоролики, – сказал Евгений ЕСЮТИН, директор Рузского краеведческого музея.

Завод LG Electronics в поселке Дорохово – это крупнейшее в Европе предприятие, которое специализируется на выпуске электроники и бытовой техники: телевизоров, мониторов, холодильников, стиральных машин. Основной рынок сбыта продукции – российские потребители. Также компания реализует свои товары в странах ближнего зарубежья.