Выставка картин семьи Кетовых

Выставка филиграни Анастасии Тёркиной

ВИРТУАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ

Выставка рисунков "Родные места любимого города"

На сайте музея открыта новая выставка

Картины художника Сергея Хрусталева можно увидеть на виртуальной выставке, которая открылась на сайте Рузского краеведческого музея. Все они написаны в технике «А ля прима» (от итал. a la prima — «в один присест»). Мастер, использующий такую технику, работает без подмалевка.

Сергей Хрусталев – известный московский художник. Множество его работ находится в открытых галереях и частных коллекциях во всем мире.

В 1992 году состоялась первая персональная выставка Сергея Хрусталева на Остоженке, а в конце 2008 года картины художника были показаны в рамках художественной ярмарки «Арт Манеж». В 2015 году прошли персональные выставки «Синий троллейбус», «Впечатления» в Выставочном центр им. Тенишевых в Смоленске и «Город художник» в галереях «Сокол» и «Лес» в Москве. Также его работы выставлялись на Московском бале в Вене (2016 год) и в театре имени Ермоловой (2017).

Художник учился в Московском областном педагогическом институте имени Н.К.Крупской и Заочном народном университете искусств. Обучался живописи под руководством Игоря Мидика, Николая Ротанова и других известных педагогов.

Выставку можно увидеть на сайте музея в разделе «фотогалерея».