На сайте музея открыта новая выставка

Картины художника Сергея Хрусталева можно увидеть на виртуальной выставке, которая открылась на сайте Рузского краеведческого музея. Все они написаны в технике «А ля прима» (от итал. a la prima — «в один присест»). Мастер, использующий такую технику, работает без подмалевка.        

Сергей Хрусталев – известный московский художник. Множество его работ находится в открытых галереях и частных коллекциях во всем мире.

В 1992 году состоялась первая персональная выставка Сергея Хрусталева на Остоженке, а в конце 2008 года картины художника были показаны в рамках художественной ярмарки «Арт Манеж». В 2015 году прошли персональные выставки «Синий троллейбус», «Впечатления» в Выставочном центр им. Тенишевых в Смоленске и «Город художник» в галереях «Сокол» и «Лес» в Москве. Также его работы выставлялись на Московском бале в Вене (2016 год) и в театре имени Ермоловой (2017).

Художник учился в Московском областном педагогическом институте имени Н.К.Крупской и Заочном народном университете искусств. Обучался живописи под руководством Игоря Мидика, Николая Ротанова и других известных педагогов.

Выставку можно увидеть на сайте музея в разделе «фотогалерея».

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14