Ночь музеев 2016. Рузский край в софитах кинематографа

21 мая состоится ПЕРВАЯ  экскурсия по местечкам города, которые были киносъемочными площадками!

В ночь с 21 на 22 мая 2016 года в очередной раз пройдет VII областная  акция «Ночь музеев», которая состоится в рамках Всероссийской акции и приурочена к празднованию Международного дня музеев. Тема этого года – Год российского кино

Рузский краеведческий музей,  учитывая вкусы и интересы своих посетителей, подготовил двух дневную программу.

20  мая в 15 часов

КРУГЛЫЙ СТОЛ  о перспективах развития музейного дела в нашем районе ждет НЕРАВНОДУШНЫХ,  СЕРЬЕЗНЫХ,  ДЕЛОВЫХ и ОТВЕТСТВЕННЫХ.

21 мая в 19 часов

Программа: Рузский край в софитах кинематографа

Наш край  давно привлекает внимание творческих людей: поэтов, писателей, художников, композиторов. Балуют  своим вниманием и кинематографисты. В Рузском районе были сняты: «Станционный смотритель», «Не ходите, девки. замуж», «Собственное мнение», «Райские яблочки», «МУР есть МУР», «Надежда» и др. Всего таких картин более двух десятков!

Новые интересные подробности съемок этих фильмов посетители  узнают в беседе «Кино и РУЗА». Здесь же встретятся с полюбившимися и ставшими  знаковыми  кинокадрами   фильмов «Муму», «Станционный смотритель», «Берег», снятых на территории  района.

Специально для традиционной ночи музеев  Рузский краеведческий музей разработал необычную экскурсию: прогулка   в закатных лучах солнца  по рузским  местечкам,  где были сняты 10 фильмов отечественного кинематографа.

Наступающие сумерки, сохранившиеся провинциальные  пейзажи начала ХХ века придадут обзорной экскурсии особый колорит и очарование.

РУЗА, 1912 г.

Начало в 19 часов

Вход свободный.

Наш адрес:   Руза, площадь ПАРТИЗАН, д.14.

Справки по телефону: 8 (496 27) 23 483