Вы ввели не подтвердили, что являетесь человеком

Выставка картин Сергея Хрусталева

Новая экспозиция открыта в Рузском краеведческом музее

В Рузском краеведческом музее открылась временная экспозиция, в которой представлено более 50 юбилейных монет.

Среди предметов – 1 рубль «150 лет со дня рождения М.П.Мусоргского». Монета выпущена Госбанком СССР в честь 150-летия со дня рождения известного русского композитора, автора знаменитых опер «Сорочинская ярмарка», «Борис Годунов» и других.

Также на выставке представлена монета номиналом 2 рубля «Тула, 55 лет Победы», выпущенная в 2000 году Московским монетным двором.

Рублевая монета «Игры XXII Олимпиады Москва. 1980» посвящена Олимпийским играм в Москве и освоению космоса (Советским космическим исследованиям). На ней изображен московский монумент «Покорителям Космоса» на фоне космической станции. Банк СССР в 1979 году выпустил порядка 5 миллионов таких монет.

Эти и другие предметы экспозиции можно осмотреть в любой рабочий день музея: со вторника по субботу с 10.00 до 17.00, в воскресенье с 10.00 до 16.30.