Новая подвесная система появилась в Рузском краеведческом музее

В выставочном зале Рузского краеведческого музее был произведен монтаж новой подвесной системы.

– Система позволит нам быстрее оформлять выставки, а сама экспозиция будет выглядеть более аккуратно и эстетично. Теперь при необходимости мы сможем разместить в выставочном зале больше картин, чем раньше, - рассказала директор Рузского краеведческого музея Валентина Щемелева.

По сравнению с традиционными способами подвески картин новая система имеет ряд преимуществ: это возможность перемещать картины вдоль стен и создавать многоуровневые экспозиции, а также обеспечить ровный подвес при наклонных потолках. Кроме того, новая система легко и быстро монтируется, сохраняет целостность стен, а детали скрывает за потолочным карнизом.