Новогоднюю ёлку провели в Рузском краеведческом музее

В Рузском краеведческом музее состоялась новогодняя ёлка для детей из Центра социальной реабилитации поселка Тучково. Вместе с Лешим, Бабой-Ягой, Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами малыши участвовали в конкурсах и играх, отгадывали загадки, пели и водили хороводы.

С наступающими праздниками ребят поздравили представители администрации Рузского округа, ассоциации замещающих семей Московской области, Совета депутатов РГО, Общественных палат Рузского и Одинцовского округов, партии «Новые люди» и агрохолдинга «Русское молоко».

– В нашем центре проходят реабилитацию как дети-инвалиды, так и дети с ограниченными возможностями здоровья. С ними работают психолог, логопед, специалист по реабилитационной работе и массажист, проводятся занятия по лечебной физкультуре. Одновременно центр принимает от 20 до 30 детей. Все они попадают к нам с разными диагнозами. На реабилитации, которая длится от трех до двенадцати месяцев, мы добиваемся положительной динамики. Но самое главное в нашей работе – это положительные эмоции, – рассказала специалист Центра социальной реабилитации Нина Новикова

В конце праздника ребятам вручили подарки от спонсоров.

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14