О героях былых времен

В преддверии Дня Победы в Рузском краеведческом музее открыта выставка работ учащихся художественного отделения Дороховской детской школы искусств «О героях былых времен». Её можно будет посетить до 13 мая.

– Мы стараемся участвовать во всех мероприятиях. Регулярно наши ребята занимают призовые места на областных конкурсах, чем мы очень гордимся. Многие ученики продолжают обучение в Рузском филиале «Московский губернский колледж искусств» в поселке Дорохово и высших художественных образовательных учреждениях, – рассказала Лилия НЕМЦЕВА, директор школы искусств.

Помимо картин на выставке представлены работы декоративно – прикладного искусства.  Это выжигание и резьба по дереву, народная роспись: мезенская, новгородская, холмогорская, хохломская, городецкая.

– Мы всегда с радостью предоставляем выставочный зал Дороховской детской школе искусств, ведь возможность показать свое творчество всегда мотивируют к развитию. Работы учеников выполнены в разных жанрах и техниках. Все они очень достойные, и я уверен, что каждый найдет для себя что-то интересное, – отметил Евгений ЕСЮТИН, директор Рузского краеведческого музея 

Школа искусств в посёлке Дорохово открыта в феврале 1994 года, по инициативе Валентина Ивановича Абрамова, который и стал ее первым директором. В настоящее время здесь учатся более четырехсот детей на трёх отделениях: музыкальном, хореографическом, художественном. Филиал школы работает в поселке Кожино. Там обучаются более ста ребят.

ФОТО

Теги: 

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14