Ответы на кроссворд №1

6. Земство
8. Партизан

Вопросы по горизонтали:
1.Фамилия первого директора Рузского краеведческого музея.
4.Усадьба Рузского района, имя владелицы которой осталось запечатленной в ее названии.
7.Фамилия Героя Советского Союза, его именем названа центральная улица города Рузы.
9."Гнездо культуры"в Рузском районе, где писатели не только отдыхали, но и трудились, писали и обсуждали свои работы.
10.Предводитель дворянства Рузского уезда, председатель Рузского Земства.
11.Картина, экранизированная киностудией «Мосфильм» по повести Ивана Тургенева. Съемки проходили на берегах реки Рузы.
12.Кустарный промысел в Рузском уезде Московской губернии. Материалом для работы, которого служили однолетние побеги ивы, которые росли по берегам рек Москвы, Рузы и Озерны.
Вопросы по вертикали:
2.Место, где занимаются сбором, изучением, хранением и экспонированием предметов, а также просветительской и популяризаторской деятельностью.
3.Как ранее назывался особняк, в котором в настоящее время располагается Центр детского творчества?
5.Как называется место, где родилась и росла Руза - древний город на западных рубежах Москвы. Огромный холм, который возвышается на левом берегу реки Рузы?
6.Как называли выборный орган местного самоуправления в Российской империи в 1864—1919 годах на уровне уезда?
8.Как теперь называется Базарная площадь в г. Рузе?