Победители викторины к 8 марта посетят музеи Истры

Рузский краеведческий музей подвел итоги викторины, приуроченной к Международному женскому дню. В Молодежном центре Рузы прошло награждение победителей. Ими стали Светлана Шамина и Марина Яина, которые прислали правильные ответы на все двадцать вопросов.

Светлана получила в подарок сертификат на экскурсию в музей отечественной военной истории и зоосад на территории конноспортивного комплекса «Дивный», где живут около 300 питомцев: животных, рептилий, птиц и рыб. В музее можно увидеть более 130 единиц военной техники. Это танки, самоходные установки, гаубицы и т.д.

Вторая победительница, Марина Яина, посетит Ленино-Снегиревский военно-исторический музей, который был открыт в 1967 году. В одном из его залов гостям показывают уникальные кадры кинохроники периода войны. В музее хранится свыше 15 000 экспонатов. Более 90% - подлинные реликвии.