Выставка картин семьи Кетовых

Выставка филиграни Анастасии Тёркиной

ВИРТУАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ

Выставка рисунков "Родные места любимого города"

ПРИГЛАШАЕМ на выставку картин А. ЛАВРИНЕНКО

В Рузском краеведческом музее  проходит выставка живописных работ художника Алексея ЛАВРИНЕНКО, певчего хора Рузского церковного прихода.

В нашем музее Алексей выставляется впервые, и очень приятно, что  основная тематика полотен посвящена  Рузскому краю.

Вот что он рассказал в день открытия экспозиции  корреспонденту информационного портала «РУЗА СИТИ».

– Я занимаюсь живописью с 94-го года, в выпускном классе начал заниматься преподавательством, поступил сначала в Строгановское училище, потом в институт, а далее и в художественно-промышленный университет. Учился на отделении подготовки мастеров по керамике 2 года.

Я частый посетитель музея, и увидев выставку Василия Комарова, сказал сотрудникам, что тоже пишу картины, и мне предложили выставиться, на что я с радостью и согласился. В основном здесь представлены пейзажи Рузского района, много весенних тем, есть ранние работы с пленэров в Ярославле. Жду всех в гости!

В эти весенние дни пейзажи, изображенные на картинах мастера, особенно близки, от них веет сердечной теплотой, близостью, теплыми воспоминаниями о знакомых местечках.

Весна

На рузских просторах. Вид на санаторий "РУСЬ"

РУЗА

Выставка продлится до 10 мая.

Адрес: Руза, пл. ПАРТИЗАН, 14
Справки по телефону: 8 (496 27) 23 483