Выставка картин семьи Кетовых

Выставка филиграни Анастасии Тёркиной

ВИРТУАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ

Выставка рисунков "Родные места любимого города"

Приглашаем на выставку картин Марины ШТОФИЧ

Многолетние плодотворные отношения связывают художницу Марину Штофич с Рузским краеведческим музеем. Эта выставка для Марины – особенная, проходит в юбилейный для художницы год. Можно назвать ее своеобразным творческим отчетом и перед собой и перед почитателями ее таланта.

Приглашаем на выставку картин Марины ШТОФИЧ

Детство Марины прошло в частном доме в окружении сада, цветов, леса, животных и птиц. Красота подмосковной природы восхищала девочку, и ей  хотелось все это запечатлеть  на бумаге. Надо сказать, что Марина выросла в творческой семье. Ее отец– художник Николай Гаврилович БЛИНОВ, кстати, он тоже не раз выставлялся в стенах музея.

С годами благоговение перед  Природой –как Божественным чудом только усиливалось, увлечение рисованием перешло в потребность зримо донести до людей этот великий Божественный подарок.

Приглашаем на выставку картин Марины ШТОФИЧ

В 1980 году окончила художественно-графический факультет  Московского государственного педагогического института имени В.И.Ленина (МГПИ). Работала художественным редактором  в издательстве, иллюстрировала книги, журналы.

Любовь к путешествиям дает новые встречи, яркие эмоции и радость узнавания многообразия Божественного мира. Незабываемые впечатления оставили (тогда советские) республики Средней Азии, Кавказ и Украина.

Последние годы художницу покорила Италия со своим менталитетом, особым отношением к прекрасному: женщинам, природе, искусству. Марина говорит, что особенно ее восхищает, когда итальянцы выражают свое одобрение художникам, рисующим на улице, возгласом «Браво!». А всем женщинам, независимо от возраста обязательно говорят: «О, белла донна! О, прекрасная!»

Приглашаем на выставку картин Марины ШТОФИЧ

Одним из своих предназначений Марина видит  в передаче накопленного мастерства своим ученикам, которых любит, гордится, старается помочь. Чтобы поддержать свою ученицу Елену Петряеву,  Марина вместе с ней выставлялась в Рузском краеведческом музее.

Марина жизнерадостный и оптимистичный человек. Она живо откликается на события в жизни окружающих ее людей. К юбилею музея она специально написала картину и подарила ее на торжестве.

Выставка продлится до 7 сентября

Справки по телефону  8 ( 496 27) 23 483