Выставка картин семьи Кетовых

Выставка филиграни Анастасии Тёркиной

ВИРТУАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ

Выставка рисунков "Родные места любимого города"

ПРИГЛАШАЕМ на выставку картин Василия КОМАРОВА

В Рузском краеведческом музее открылась выставка живописных работ рузского художника Василия КОМАРОВА. Она проходит в год 50 - летия мастера, являясь  своеобразным творческим отчетом перед собой и земляками.

Первая выставка проходила в музее в 2015 году и оставила  положительные отзывы.

Имя Василия КОМАРОВА хорошо знакомо жителям города и района – Василий коренной ружанин, родился, вырос и возмужал на рузской земле. Верность детскому увлечению – рисованию, сохранил и по сей день.

Василий КОМАРОВ, Руза

Теперь это зрелые работы, вызывающие восхищение мастерством и талантом художника. Особенностью в работе художника является то, что он работает  исключительно в технике маслом по холсту.  Под кистью мастера рождаются  замечательные пейзажи в реалистической манере.

Опадают листья. (Холст, масло)

Композиции картин отличаются яркостью, сочностью красок и натуральностью. Четкость линий,  игра света и теней создают настроение дня и времени года. Сюжеты картин спокойны и выдержаны, и тем не менее  у зрителя возникает какое-то внутреннее волнение, необъяснимый трепет и чувство сопричастности.

Майский день (Холст, масло)

Художник активно выставляется. Его работы можно было увидеть на персональных выставках в Центре Детского творчества, художественных салонах Можайска и Волоколамска. Он постоянный участник праздников, посвящённых Дню  города.

Выставка  продлится до 15 сентября

Адрес г. РУЗА, пл. ПАРТИЗАН, 14