Приглашаем принять участие в конкурсе «Малая родина

Издательский дом «Комсомольская правда» и «Моя округа» проводят общероссийский конкурс краеведческих информационных материалов «Малая родина».

В каждом населённом пункте есть хранители его истории – музейные и архивные работники, краеведы, старожилы. Конкурс «Малая Родина» как раз для таких людей, которые хотят не просто сохранить историю, но и открыть её широкой публике, донести до современной аудитории.

Участниками могут стать сотрудники музея, краеведы и волонтёры культуры – добровольцы, искренне заинтересованные в продвижении своей малой родины.

В творческой работе нужно рассказать о родном городе или поселке через историю конкретного жителя, показать привлекательность территории местной молодежи и туристам.

Подать заявку на конкурс можно до 31 августа. Подробности на сайте хранителиродины.рф.