Прощание с Л.С. Соколовым

Ружане простились с Львом Сергеевичем СОКОЛОВЫМ, Почетным гражданином города Рузы.

Из жизни ушел замечательный человек, профессионал своего дела, пользовавшийся большим авторитетом в районе.

Максим ТАРХАНОВ, глава администрации района: Ушел из жизни хороший человек, житель Рузского района. Всю свою жизнь, с самого рождения, Лев Сергеевич посвятил родному краю. Более 30 лет занимался краеведением, был хранителем музея и истории. Собирал историю Соколов не для себя, а для поколения, для молодежи, для будущего нашего края. Пусть память о нем навсегда останется в наших сердцах. Пусть земля ему будет пухом…

Юрий ЗАНЕГИН, глава городского поселения Руза: Лев Сергеевич всю жизнь прожил здесь – в городе Руза. Собирал историю родного города и района. Жизнь его была непростая, наверное, потому что все свободное время он посвящал работе. В последний год его жизни представители администрации города Руза записывали его истории, рассказы, воспоминания о районе, чтобы передать музею, городу, будущему поколению. Ушел человек, который очень любил свой край, свой район, свою родину. Мы скорбим об этой утрате. Нам будет не хватать этого святого человека. Царствие ему небесное. Вечный покой.

Наталья ИВАНОВА, директор краеведческого музея: Он был для нас учителем. В детстве мы очень любили ходить в музей. Любой музей – это просто здание, а душу этому зданию дает человек, который здесь работает. Лев Сергеевич был большой душой, к которой тянулись все – от мала до велика. Он никогда не отказывал в помощи, всегда подсказывал, а если чего-то не знал, то всегда направлял, к кому можно обратиться. Каждый человек в жизни другого не случаен. Лев Сергеевич был частичкой в жизни всех и в сердце каждого. Нам его будет очень не хватать.

 

 

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14