«Разговор по душам» пройдет в Рузском краеведческом музее

8 февраля в 15:00 Рузский краеведческий музей приглашает на встречу проекта «Разговор по душам» со священником Александром Астафьевым – настоятелем Успенского храма (д. Борзецово) и церкви Рождества Богородицы (д. Никольское).

На встрече поговорим о празднике «Сретение Господне», который отмечается на 40-й день после Рождества Христова. Славянское слово «сретение» переводится на современный русский язык как «встреча».

Сретение — это встреча человечества в лице старца Симеона с Богом. Симеон Богоприимец был человек праведный и благочестивый — по преданию, один из семидесяти двух учёных толковников-переводчиков, которым египетский царь Птолемей II Филадельф (285—247 до н. э.) поручил перевести Священное Писание с еврейского на греческий язык.