Руза и династия Романовых

21 февраля в Рузском районном музее прошли краеведческие чтения. На повестке дня стояло два вопроса – выступление докладчиков по теме «Династия Романовых» и подготовка к краеведческой конференции, посвященной Первой мировой войне.

О Земствах начала XX века рассказала председатель наблюдательного совета муниципального автономного учреждения культуры «Рузский районный краеведческий музей» Марина Леонидовна Иноземцева. Вопрос широко исследован в историческом контексте, но мнения об этом периоде у всех летописцев разнятся. «Кто бы ни приходил к нам, что бы ни приносил на нашу землю (культуру, традиции или веру) – мы все это принимаем, но перерождаем в свою самобытную культуру, мировоззрение, духовность» – именно таким был вывод исследовательской работы.

Читать целиком: Руза и династия Романовых | Сайт города Руза, Рузский район http://ruzacity.ru/istoriya/ruza-i-dinastiya-romanovyh#ixzz2uhhbYG9x
Follow us: @RuzaCityRu on Twitter