Руза в объективе

На сайте Рузского краеведческого музея открылась виртуальная выставка фотографий Сергея Александровича Смирнова.

Родился фотограф в поселке Кочетовка Тамбовской области в 1957 году. Его родители часто переезжали: семья жила и в Кочетовке, и в Тамбове. С 1980-х годов Сергей Александрович поселился в деревне Поречье, где живет и сейчас. Долгое время он работал в Московском доме фотографии, был фотокорреспондентом газеты «Красное знамя», много фотографировал для души. Его работы – это местные пейзажи и зарисовки из жизни ружан.

– Однажды отец подарил мне фотоаппарат «Смена – 3» на день рождения. Я был очень рад, удивлен, растерян, и вдруг почувствовал, что передо мной открылись новые возможности – отобразить на пленке собственные впечатления. А дальше – дело техники, которую я успешно освоил по книгам. Помогали и сотрудники Дома пионеров города Мичуринск – там меня научили печатать фотографии, – рассказал Сергей Александрович.

Увидеть работы фотографа можно на сайте Рузкого краеведческого музея в разделе «виртуальные выставки».

Теги: