Выставка картин Сергея Хрусталева

Ружане получили призовые места на конкурсе лучших туристических организаций

Комитет по туризму Московской области подвел итоги ежегодного конкурса «Лучшая организация туристской индустрии в Московской области» на приз Губернатора Московской области в 2020 году. Из Рузского округа призовые места получили три организации, работающие в сфере гостеприимства.

Победителем номинации «Хостел года» стал гостевой дом «Апарт-Руза». Два вторых места заняли кемпинг «Рузская Аляска» (номинация «Кемпинг (глэмпинг) года») и отель «Руза Фэмили Парк и СПА» (номинация «Эко-отель года»).

Кроме того, экскурсовод Рузского краеведческого музея Ирина Станиславовна Милаева получила третье место в конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма» в номинации «Гид-переводчик». В качестве конкурсной работы она представила видеоэкскурсию на французском языке об истории поселка Тучково.

– Хочу поздравить наших победителей с заслуженной наградой! Призываю коллег и туристические организации участвовать во всех профессиональных конкурсах, ведь это повышает интерес не только к конкретным предпринимателям, но и к Рузскому округу в целом, – отметил Евгений ЕСЮТИН, директор Рузского краеведческого музея.

Конкурс проводится Ростуризмом совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями. В 2021 году он пройдет в девятый раз.

Теги: