Ружане посетили Ленино-Снегиревский военно-исторический музей

В Рузском городском округе продолжается реализация программы губернатора Московской области «Активное долголетие». В рамках этой программы 4 марта жители Рузского городского округа посетили Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь и Ленино-Снегиревский военно-исторический музей в Истре. Экскурсия прошла при поддержке Рузского краеведческого музея, ТИЦ «Руза заповедная» и Рузского центра социального обслуживания.

Ново-Иерусалимский монастырь был основан в 1656 году патриархом Никоном, по замыслу которого под Москвой должен был быть воссоздан комплекс святых мест Палестины. Ежегодно монастырь посещают тысячи туристов и паломников со всего мира.

Ленино-Снегиревский военно-исторический музей был открыт в 1967 году, а в 1986 году приобрел статус государственного. Постоянно идет работа по дополнению материалов, открываются новые экспозиции и выставки. В музее открыт видеозал, где посетители (а из них более 90% дети) могут увидеть уникальные кадры кинохроники периода войны. В музее хранится свыше 15 000 экспонатов. Более 90% - подлинные реликвии.

Напомним, 10 марта состоится ближайшая экскурсия в Одинцовский округ для участников программы «Активное долголетие». Записаться на экскурсию можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: г.Руза, ул. Федеративная, д.11, или по телефонам: 8 (496 27) 24-697 и 8 (496 27) 503-68.

 

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14