Ружане приняли участие в «Вахте памяти»

15 апреля в музейном комплексе главного храма Вооруженных сил Российской Федерации состоялось открытие поисковой «Вахты памяти – 2021».

На церемонии в музейном комплексе парка собрались поисковики, представители Минобороны и участники движения «Юнармия». Они почтили память павших героев и возложили цветы к мемориалам в их честь.

Вместе с членами общественной палаты Рузского округа в мероприятии принял участие Эдуард Байдаков, сотрудник Рузского краеведческого музея, занимающийся вопросами увековечения памяти погибших при защите Отечества.

На совещании руководители поисковых отрядов обсудили задачи, стоящие перед поисковиками Подмосковья, и наметили пути их решения.

Только в прошлом году энтузиасты обнаружили при раскопках в местах боев почти полтысячи воинов. Установить удалось личности 26 бойцов. У многих нашлись потомки.