Рузские дворики в картинах Татьяны Абрамовой

В Рузском краеведческом музее открылась выставка картин художницы из Рузы Татьяны Викторовны Абрамовой.

– В своих работах я хочу передать воспоминания из детства: старинные дворики, домики, церкви. В основном пишу Рузу, но есть и пейзажи тех мест, где довелось побывать. Мечтаю о том, чтобы мой город стал историческим центром. Чтобы восстанавливались церкви, создавались музеи и картинные галереи, сохранялись парки и усадьбы, – говорит Татьяна.

С 2013 года художница регулярно выставляет свои работы в Москве, Можайске и Рузе. Татьяна Викторовна – участница фестивалей «Рождественский калейдоскоп» и «Бородинская осень» (г.Можайск), «Молочная река» и «Станица» (г.Руза), благотворительного аукциона «Мир без границ» (г.Москва).

Интервью с художницей