Рузские пенсионеры побывали в скиту в честь иконы Божией Матери «Всецарица»

3 декабря участники программы «Активное долголетие» из Рузского округа посетили скит в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в Нововолково.  Экскурсия прошла при поддержке Рузского краеведческого музея, туристского центра «Руза заповедная» и Рузского центра социального обслуживания.

Скит является подворьем Данилова ставропигиального мужского монастыря. В храме Всемилостивого Спаса хранится главная святыня Рузского округа – икона «Всецарица», написанная монахами Ватопедского монастыря и перевезенная в скит со святой горы Афон.

– В это место хочется возвращаться вновь и вновь. Благодать, умиротворение и духовное насыщение увожу я в своём сердце из этого чудесного скита, – поделилась впечатлениями ружанка Галина Травинская.

Напомним, 13 декабря по программе «Активное долголетие» состоится поездка в Волоколамск. Участников ждет обзорная экскурсия по городу, посещение Свято-Успенского Иосифо-Волоцкого монастыря и усадьбы Константина Романова.

Записаться на экскурсию можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: г.Руза, ул. Федеративная, д.11, или по телефонам: 8 (496 27) 24-697 и 8 (496 27) 503-68.

Расписание экскурсий

13 декабря – Волоколамск