Рузские пенсионеры посетили Одинцовский округ

19 ноября участники программы «Активное долголетие в Подмосковье» из Рузского округа вновь отправились по еженедельному маршруту, составленному Рузским краеведческим музеем и туристским центром «Руза Заповедная».

В этот раз наши земляки посетили Дом-музей Михаила Пришвина в деревне Дунино, где познакомились с биографией и творчеством знакомого с детских лет писателя. Певец русской природы Михаил Пришвин писал свои рассказы и у нас, в Старой Рузе. Как оказалось, участница экскурсии Лидия Белоцкая, несколько лет назад переехавшая из Хабаровска в Рузу, училась в одном классе с внуком Пришвина, Сергеем.

Следующей остановкой на маршруте стал Саввино-Сторожевский монастырь и Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей, расположенный на его территории. В этом благодатном месте наши земляки посетили собор Рождества Божией Матери, приложились к иконам, подали записки о здравии и упокоении своих близких, а также отведали монастырской выпечки.

– Я очень довольна поездкой и благодарю организаторов за то, что предоставили возможность посмотреть такие необыкновенные места. Особенно понравился экскурсовод. Её интересный рассказ о музее Михаила Пришвина и истории монастыря запомнится мне надолго. По программе «Активное долголетие» поехала на экскурсию впервые. Не думала, что поездка оставит мне столько ярких впечатлений, но она превзошла все мои ожидания. Теперь, если появится возможность, буду путешествовать с «Активным долголетием» чаще, – сказала участника экскурсии Мария Домнина.

Транспорт для поездки предоставила администрация Рузского городского округа в рамках реализации проекта «Активное долголетие в Подмосковье».

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14