Рузский краеведческий музей объявляет конкурс на лучшее новогоднее украшение

В преддверии новогодних праздников в социальных сетях Рузского краеведческого музея пройдет конкурс «Новогодняя игрушка своими руками». Бабушки и дедушки вместе со своими внуками смастерят новогодние украшения из своего детства и запишут мастер-класс на видео.

Для участия в конкурсе необходимо снять видеоролик продолжительностью 2-3 минуты, в котором показать и рассказать, как вы изготавливаете елочную игрушку.

Работы принимаются на почту konkurs_muzeum@mail.ru до 10 января 2021 года

Обязательно укажите имя и фамилию участников, возраст ребенка и номинацию. Неподписанные работы не будут приниматься.

Номинации конкурса:

– лучшая поделка дошкольников;

– лучшая поделка среди учеников младшей школы (1-4 класс);

– лучшая поделка среди учеников средней школы (5-9 класс);

– лучшая поделка среди учеников старшей школы. (10-11 класс).

Победителей конкурса определит жюри. Кроме того, один из участников, которого выберут подписчики социальных сетей, получит приз зрительских симпатий. Все участники конкурса будут награждены благодарственными письмами.

Лучшие видеоролики будут опубликованы в социальных сетях. Участвуя в конкурсе, вы даете согласие на размещение своих работ на Интернет-ресурсах музея.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

«Новогодняя игрушка своими руками»

1. Общие положения:
    1. 1 Настоящее Положение о проведении конкурса «Новогодняя игрушка своими руками» устанавливает цели и задачи, определяет права и обязанности организаторов и участников конкурса;
    2. 2 Организатором конкурса является МАУК РГО «Рузский краеведческий музей».

1. Цели и задачи конкурса:
    1. 1 Создание условий для развития творческих способностей детей;
    2. 2 Содействие творческому самовыражению и личностному развитию детей и подростков;
    3. 3 Популяризация и пропаганда детского и юношеского творчества;
    4. 4 Укрепление семейных отношений, сохранение традиций и связей поколений.

1. Участники конкурса:
    1. 1 К участию в конкурсе приглашаются все желающие дети в возрасте от 5 до 18 лет;
    2. 2 В целях создания равных условий для всех участников конкурс проводится в нескольких возрастных группах:

- лучшая поделка дошкольников;

- лучшая поделка среди учеников младшей школы (1-4 классы);

- лучшая поделка среди учеников средней школы (5-9 классы);

- лучшая поделка среди учеников старшей школы (10-11 классы);

- приз зрительской симпатии.

1. 3 В каждой возрастной группе будут определены победители.

1. Требования к материалам:
    1. 1 На конкурс принимаются видео ролики продолжительность 2-3 минуты;
    2. 2 Должны быть указаны: имя и фамилия участника, возраст, категория номинации;
    3. 3 Содержание работы: пошаговое изготовление поделки вместе с бабушкой или дедушкой автора;
    4. 4 Работы принимаются в электронном виде.

1. Сроки и порядок участия:
    1. 1 Конкурс проводится с 21 декабря 2020 года по 10 января 2021 года;
    2. 2 Для участия в конкурсе необходимо выслать на адрес konkurs_muzeum@mail.ru  не позднее 10 января 2021 года. В теме письма обязательно указать «Конкурс на лучшую новогоднюю поделку»;
    3. 3 Лучшие работы будут опубликованы на страницах в социальных сетях МАУК РГО «Рузский краеведческий музей. Присылая свою работу на конкурс, Вы даете согласие на ее публикацию на безвозмездной основе. При этом за конкурсантом сохраняются авторские права на работу.

1. Критерии оценки работ:
    • соответствие тематике конкурса;
    • смысловая и композиционная целостность;
    • стилистическая и языковая грамотность;
    • оригинальность подачи материала;
    • художественные достоинства.

1. Жюри:
    1. Общее руководство конкурсом осуществляет жюри в составе:

Председатель жюри:

Есютин Евгений Алексеевич, директор МАУК РГО «Рузский краеведческий         музей».

Члены жюри:

- Стайкова Наталия Ивановна преподаватель художественного отделения МАУ ДО «Дороховская ДШИ»;

- Папыгина Наталья Валентиновна методист МАУК РГО «Рузский краеведческий         музей»;

- Гаврилов Алексей Евгеньевич, руководитель клуба исторической реконструкции.

1. Жюри осуществляет прием и оценку работ и объявляет итоги конкурса;
  2. Решения жюри не обсуждается и пересмотру не подлежат.

1. Подведение итогов и призы:
    1. Итоги конкурса будут подведены 15 января 2021 года;
    2. Победители будут приглашены на награждение в МАУК РГО «Рузский краеведческий музей», где им будут вручены благодарственные грамоты и призы.