Вы ввели не подтвердили, что являетесь человеком

Выставка картин Сергея Хрусталева

Рузский краеведческий музей посетил Алексей Староверов

18 февраля в рамках межмузейного сотрудничества Рузский краеведческий музей посетил сотрудник Военно-исторического музея «Журавли» Старогородковской коррекционной школы-интерната Алексей Староверов.

Он рассказал интересные подробности о сражении отряда генерала Винцингероде с корпусом Богарне у стен Саввино-Строжевского монастыря и о продолжении этой истории через 25 лет, а также представил стенды с уникальной информацией об этом событии.

Алексей предложил сотрудничество в подготовке празднования 210-летия войны 1812 года и создании межмуниципального туристического маршрута по местам боевых действий.