Рузский краеведческий музей приглашает на Ночь музеев

Рузский краеведческий музей присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев», которая пройдет 18 мая во всех регионах России.

В программе:

13:00 Встреча с членом московского Союза художников Николаем Никитовичем Антюхиным и посещение выставки его графических работ.

Художник родился в поселке Колюбакино, прошел службу в армии, закончил факультет прикладного искусства Московского государственного текстильного университета имени А. Н. Косыгина и долгое время работал преподавателем в своем родном институте и педагогическом институте им. В. И. Ленина.

15:30 Экскурсия по музею

Наш экскурсовод расскажет вам об истории Рузского края, о его геологических и природных особенностях, об известных людях, живших здесь, о местных предприятиях и дворянских усадьбах.

17:00 Вечерняя экскурсии по городу

Во время экскурсии вы посетите парк «Городок» (Рузское городище), прогуляетесь по старинным улицам города и увидите купеческие особняки конца XIX века.

Вход на мероприятия свободный. Адрес: г.Руза, площадь Партизан, дом 14.