Рузский краеведческий музей принял участие в организации Межрегионального инвестиционного форума

Рузский краеведческий музей принял участие в организации Межрегионального инвестиционного форума «Развитие бизнеса в рекреационных, санаторно-курортных и других туристических зонах», который проходил в эко-отеле «Актер» 27 ноября. 

На форуме была подписана Хартия туристического бизнеса Московской области между Торгово-промышленной палатой Московской области, Рузской торгово-промышленной палатой, Рузским краеведческим музеем и туристическим оператором «Руза-тревел».

– Такой вид сотрудничества необходим нам для дальнейшего взаимодействия, создания новых маршрутов и увеличение турпотока в Рузском округе. На форум приехали практически все участники, которые были заявлены. Мы надеемся, что наш округ станет первым большим туристическим кластером в Подмосковье, – отметил директор Рузского краеведческого музея Евгений Естютин.

Советник главы округа по туризму Игорь Колесников представил на форуме проект «Золотая подкова», который должен объединить города Подмосковья общими туристическими маршрутами. Также Игорь Анатольевич презентовал проект восстановления детских оздоровительных лагерей и санаториев, спортивной инфраструктуры на территории Рузского округа.

– Объединение позволяет городским округам и районам продвигать один бренд и увеличить туристический поток. В проекте «Золотая подкова» участвуют наши соседи: Истра, Одинцово, Волоколамск и Можайск, которые совместно с Рузой войдут в западную часть «подковы». В дальнейшем планируем подключить и другие города, – подчеркнул Игорь Колесников.

В рамках форума Рузский краеведческий музей провел краеведческую конференцию и открыл выставку фотографий «Руза историческая», посвященную достопримечательностям, природе и туристическим объектам Рузского округа. На ней было представлено более 50 фотографий с изображением городских улиц, старинных зданий, усадеб и церквей округа в ретроспективе.

Форум посетили более 150 представителей общественных организаций, туроператоров, инвесторов и профильных экспертов из Москвы, Подмосковья и соседних регионов.

Больше фото по ссылке

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14