Рузский краеведческий музей присоединился к акции «Час Земли».

30 марта во всем мире проводилась традиционная экологическая акция «Час Земли». В рамках акции в Рузском краеведческом музее прошло занятие по рисованию на тему «Земля – наш дом родной!» для участников кружка «Волшебная кисточка». Ребята узнали, что планета Земля – живой организм, который надо беречь, заботиться и любить.

Также 1 апреля состоялся экологический квиз «По невиданным тропинкам нашего края» для учеников 1б класса школы №2.

Час Земли — это акция, направленная на бережное обращение с природой, попытка сохранить климат и ценные ресурсы нашей планеты. Её цель состоит в том, чтобы привлечь внимание людей к актуальной проблеме глобального потепления и не быть безразличными к судьбе нашей планеты.