Рузский краеведческий музей проводит занятия по профориентации

Рузский краеведческий музей присоединился к проекту по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» Союза молодых профессионалов.

Сегодня в рамках проекта в музее проходило занятие для учеников 6 и 11 классов из Рузского округа по дисциплине «Организатор экскурсионных программ». Занятия в рамках проекта длятся 1,5 часа. На пробы дети могут приехать вместе с родителями.

В этом году в проекте приняли участие 200 000 детей в 78 регионах России. Чтобы записаться на профессиональные пробы, нужно:

1. Зарегистрироваться на платформе «Билет в будущее» по ссылке https://profid.worldskills.ru/register. Регистрацию должен пройти родитель, а затем в личном кабинете добавить данные своего ребёнка, как требует закон о сохранении персональных данных.

2. Пройти минимум один тест;

3. Выбрать из списка мероприятие и зарегистрироваться;

4. Самостоятельно приехать на место проведения профессиональных проб в назначенное время.