Выставка картин Сергея Хрусталева

Рузский округ представили на международной туристической выставке

16 марта делегация от Рузского округа приняла участие в самой крупной в России и СНГ Международной туристической выставке MITT (Moscow International Travel & Tourism), которая проходит в Москве уже более 26 лет. Мероприятие было организовано при поддержке Федерального агентства по туризму. Ежегодно на выставку приезжает самая масштабная аудитория представителей турбизнеса со всего мира.

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова представила стенд Московской области, где в течение трех дней 14 муниципалитетов региона демонстрируют свои лучшие туристические объекты.

– Хочу передать слова приветствия от нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Московская область развивается быстро, у нас внутренний поток в прошлом году побил все рекорды, – сказала Наталья Виртуозова. – Нам есть куда пригласить туристов. Прежде всего, это Сергиев-Посад – православная столица России. Есть много городов, которые благодаря президентской программе благоустройства заметно преобразились. Это Зарайск, Коломна, Серпухов, Клин, космическая столица – Королев. На территории региона около 60% народных промыслов России – Жостово, Федоскино, Павлово-Посадский платок, матрешка, фарфоровые мануфактуры. Так что всех приглашаем в Подмосковье.

Сотрудники Рузского краеведческого музея и ТИЦ Подмосковье «Руза Заповедная» представили на стенде туристические возможности нашего округа. Посетители выставки с удовольствием пробовали минеральную воду от санатория «Дорохово», сыры от «Никольского сырного дворика», фотографировались с рузской матрешкой и учились росписи по дереву вместе с художником Верой Стрельцовой.

– Живой интерес у наших гостей вызвали Рузский краеведческий музей, Оленья ферма, хаскидеревня «Рузская Аляска». Заинтересовали и туры по нашему округу от туроператора «Руза тревел». Мы разыграли лотерею среди посетителей, и четверо участников получили в подарок сертификаты на экскурсии. Так что будем ждать их в гости! – рассказала Татьяна Болдорева, руководитель ТИЦ Подмосковье «Руза Заповедная».

Выставка проходит в МВЦ «Крокус Экспо» с 16 по 18 марта. Свои стенды представляют более 1 500 организаций из 229 стран, в том числе из 52 регионов России.

За три дня MITT посетят около 22 000 человек. Это представители туристических агентств, объектов размещения, туроператоров, организаторов корпоративных мероприятий и других участников туриндустрии.

Больше фото по ссылке

Теги: