Выставка картин семьи Кетовых

Выставка филиграни Анастасии Тёркиной

ВИРТУАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ

Выставка рисунков "Родные места любимого города"

Рузу посетили гости из Власихи

Сегодня в Рузе побывали участники программы «Активное долголетие» из города Власиха. В экскурсию вошли Рузский краеведческий музей, Иоанно-Предтеченское подворье Новоспасского монастыря в селе Сумароково и храм Иконы Божией Матери «Знамение» в селе Комлево.

Сотрудники Рузского краеведческого музея рассказали гостям об истории Рузы и показали экспозиции выставочных залов.

В селе Комлево жители Власихи побывали в церкви Иконы Божией Матери «Знамение». Режиссер Руслан Трещёв в 2013 году снял здесь документальный фильм «Берег», повествующий об истории храма.

Последняя точка маршрута – подворье Новоспасского монастыря. На территории находится храм в честь Собора Иоанна Предтечи и деревянная церковь в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет», построенная по проекту иеромонаха Гурия (Фёдорова) и архитектора Татьяны Кудрявцевой.