С Днем работника культуры!

Сегодня мы отмечаем День работников культуры. Это профессиональный праздник представителей творческих специальностей, сотрудников библиотек, музеев, дворцов культуры и сельских клубов.

День работника культуры учрежден указом Президента России от 27 августа 2007 года. Инициатором праздника стал министр культуры А. Соколов.

Деятелям культуры и искусства в России посвящены также такие праздники, как День российской печати, День музеев, День библиотек, День театра, День российского кино, День памятников и исторических мест и другие.

Мы поздравляем с профессиональным праздником работников культуры и всех творческих людей! Желаем вам вдохновения, неисчерпаемой энергии и смелых идей! Пусть муза никогда вас не покидает!