Сотруднику музея вручили грамоту от Московской областной думы

Научному сотруднику Рузского краеведческого музея Геннадию Нокелю вручили почетную грамоту и медаль «Правит закон» от Московской областной думы за многолетний труд, высокий профессионализм в работе и в связи с 70-летием со дня рождения.

– Наш коллектив гордится Геннадием Викторовичем. Он не только профессионал своего дела, но и замечательный человек и друг. Поздравляем его с заслуженной наградой! Хотим пожелать своему коллеге крепкого здоровья, семейного благополучия и оптимизма! Пусть накопленный жизненный опыт и мудрость поможет достичь новых высот! – отметил Евгений Есютин, директор Рузского краеведческого музея.

Геннадий Викторович работал в музее с 2009 по 2012 год. Второй раз он пришел в учреждение в августе 2020 года в качестве научного сотрудника. Он является ведущим экскурсоводом, участвует в разработке мероприятий, фестивалей, проводит тематические лекции для учеников и студентов, ведет научно- исследовательскую и консультативную работу.  

Геннадий Нокель помогал Рузскому краеведческому музею с 1987 года: разыскивал и безвозмездно передавал в музей антикварные экспонаты, представляющие большой интерес для изучения истории Рузского края. Одним из таких ценных подарков стала его личная коллекция знаков и наград Императорской России и СССР. На сегодняшний день в музее хранится около пятисот предметов Геннадия Викторовича.

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14