Татьяна Беккер: Живопись, графика, фотография…..

 

27 июля в Рузском краеведческом музее состоялась презентация персональной выставки  Татьяны Беккер.

Примечательно, что эта выставка  является первой официальной выставкой молодой художницы.

Татьяна Беккер по образованию - дизайнер интерьеров, художник-декоратор, фотограф, ландшафтный дизайнер, флорист, веб-дизайнер.

 Родилась в Москве  8 октября 1981 года в семье военнослужащего. В 2005 г.  окончила Московский государственный университет сервиса, факультет дизайна, изобразительного и прикладного искусства по специализации художник-проектировщик интерьера и оборудования. 

 

 Увлечение рисованием пришло в 7  лет, когда крестная мама подарила на день рождения коробочку ленинградской акварели. Потом была студия рукоделия (мягкая игрушка, цветы из шелка, батик…) и художественная школа.

Настоящее становление как художника произошло после первой же поездки в Коктебель. Одухотворенность неповторимой красоты пейзажей  восточного Крыма,в сочетании с мощным  энергетическим звучанием Черного моря и духом его древнейшей истории, знакомство с признанными мастерами-художниками (С.Цигаль, И.Ляхов, Н.Туркия, В.Терновский),  увлечение творчеством  Максимилиана Волошина вдохновило Татьяну на создание цикла работ, посвященного Коктебелю.

  После рождения дочери Аглаи, переехала жить  в Подмосковье. Душевные неброские  пейзажи нашли отражение в творчестве художницы. Она приглашает зрителей вместе с ней любоваться красотой и лирикой родной природы.

  Творчество Татьяны трудно охарактеризовать в рамках какого-либо отдельного направления, так как художница находится в постоянном поиске новых выразительных средств. К сожалению, большинство ее работ невозможно «выставить»,  они являются частью созданных ею интерьеров.

 

   В экспозиции представлены работы, в основном из частных коллекций, созданные для друзей.

   Данная выставка- возможность художницы поделиться впечатлениями, настроением, мироощущением.  Произведения Татьяны отвлекут от повседневных будней и порадуют своей одухотворённостью.

Выставка продлится до 15 сентября. 

 Ирина Прибылова

143100, Московская область, г. Руза, пл Партизан,14