Татьяна Пальчунова: «Хочется многому научиться и многое успеть...»

20 апреля в Рузском краеведческом музее состоялось открытие   новой выставки картин Татьяны ПАЛЬЧУНОВОЙ.

В течение последних семи лет Татьяна Пальчунова поддерживает тесные творческие отношения с музеем. На выставке, четвертой по счету, представлены 40 новых работ, выполненные маслом, акварелью, пастелью.  За этот период ружане  своими глазами  наблюдали, как совершенствуется и шлифуется мастерство художницы, как расширяется  диапазон  ее творчества.

Зрительское мнение единодушно в том, что художница постоянно пробует себя в новых жанрах и стилях, стремится  поделиться  свежими впечатлениями, выразить  свое настроение и  мироощущение. От картин веет теплом, кажется, что каждый изображенный на картине предмет излучает свою положительную энергетику.

Поздравления от коллег

Много теплых, душевных слов в адрес художницы  прозвучало от коллег, друзей и учеников.

Самые теплые, самые душевные пожелания от друзей

Слова искренней признательности от учеников : "Вы лучшая среди лучших!"

Действительно, Татьяна  и внешне очень располагает к себе:  скромная, обаятельная, улыбчивая, уютная, настоящая русская красавица. Как-то не очень поворачиватся назвать ее бабушкой, хотя большое место в экспозиции занимают акварели с изображением внучки.

Любимая внучка: "Остановись, мгновенье!"

Зрительницы-бабушки сразу почувствовали в художнице  «близкую душу»: насколько точно схвачено мгновенье.

Оставив в стороне разговор о картинах ( а их обязательно надо посмотреть!), хочется добавить, что Татьяна - разносторонний и целеустремленный человек, ей интересны и другие виды прикладного творчества, например, роспись по дереву.

А еще Татьяна  пишет стихи: для себя, для души, наверное, поэтому они так искренни и теплы, без нарочитого пафоса.

… И я проснулась, захотелось тоже петь,

Встречать зарю, спешить, лететь,

С друзьями встретиться давно пора,

Врага простила я вчера,

А жизнь идет, а жизнь течет

И никогда не знаешь – что произойдет,

Спешить узнать, взрослеть, любить,

И значимость свою всем подтвердить.

Жить, жить – не унывать, стараться людям помогать.

Ах, сложный труд – работа над собой,

И хочется сказать порой себе:  «Остановись, постой!»

Мы же, наоборот, желаем талантливой художнице,  грамотному, увлеченному педагогу,  просто обаятельной женщине двигаться вперед, искать в себе новые, скрытые умения и делиться этой радостью с окружающими.

Татьяна Георгиевна, честное слово, у Вас это ЗДОРОВО получается!

Выставка  продлится до 25 мая.