ТИЦ «Руза Заповедная» получил Гран При в конкурсе гастрономических туров

Гастрономический тур «Руза Заповедная» получил Гран При в конкурсе гастрономических туров, проводимом Ростуризмом. Защита проекта проходила в городе Калуга, на площадке Фестиваля Гастрономических туров.

В деловой программе фестиваля, в рамках которого происходила защита проекта, была разработана стратегия развития Гастрономического Туризма. Рузский городской округ представляли Директор Рузского краеведческого музея Евгений Есютин и Руководитель ТИЦ Подмосковье «Руза Заповедная» Татьяна Болдорева. Особым призом для Рузского городского округа стал сертификат на съёмку видеоролика от Ростуризма.

На фестивале прошла презентация фермерских продуктов из Рузского округа: варенье и соленья из ресторана «Дедова корчма», Дороховская минеральная вода, мед и чай с подворья Новоспасского монастыря, сыр из Никольского сырного дворика, а также хлеб из пекарни в Комлево.

Все эксперты конкурса высоко оценили проект «Рузы Заповедной».