Участники «Активного долголетия» отмечают Масленицу в музее

С 25 по 29 февраля в Рузском краеведческом музее проходит Масленичная неделя. Сегодня интерактивную программу, посвященную этому празднику, посетили около ста участников «Активного долголетия» из Рузского округа, Истры и Волоколамска.

Сотрудники музея рассказали гостям об истории и традициях празднования Масленицы, о народных играх и забавах. Каждого угостили горячим чаем с блинами.

Напоминаем, что ежедневно до 29 февраля в музее будут проходить мастер-классы по аппликации, изготовлению кулона из рузской яшмы и тряпичных кукол. Количество мест на мастер-классы ограничено, для участия необходимо записаться по телефону 8 (496) 272-34-83. Цена любого мастер – класса – 60 рублей. Кроме того, для жителей и гостей Рузы проходит квест по городу «Волшебная карта». Подробности по ссылке: https://ruzamuseum.ru/news/ruzskiy-kraevedcheskiy-muzey-provodit-kvest-p...

Фото по ссылке:

Программа:

Четверг, 27 февраля

13.00 Мастер-класс «Обережная кукла».

14.00 Мастер-класс «Обережная кукла».

15.00 Мастер-класс «Обережная кукла».

16.00 Мастер-класс «Обережная кукла».

Пятница, 28 февраля

13.00 Мастер-класс «Изготовление куклы».

14.00 Мастер-класс «Солнышко».

14.55 Мастер-класс «Кулон из рузской яшмы»

15.50 Мастер-класс «Кулон из рузской яшмы»

Суббота, 29 февраля

14.00 Мастер-класс «Солнышко».

14.55 Мастер-класс «Кулон из рузской яшмы».