В музее откроется выставка Сергея Хрусталева

В декабре прошлого года на сайте Рузского краеведческого музея была открыта виртуальная выставка картин Сергея Хрусталева. Сейчас ружане смогут увидеть более 20 его работ вживую: открытие персональной выставки художника пройдет в стенах музея 12 февраля в 15.00.

Все картины написаны в технике «А ля прима» (от итал. a la prima — «в один присест»). Мастер, использующий такую технику, работает без подмалевка

Сергей Хрусталев учился в Московском областном педагогическом институте имени Н.К.Крупской и Заочном народном университете искусств. Обучался живописи под руководством Игоря Мидика, Николая Ротанова и других известных педагогов. Множество его работ находится в открытых галереях и частных коллекциях во всем мире.

На открытии выставки гости смогут лично пообщаться с Сергеем Хрусталевым и познакомиться с его необычной техникой.

Теги: