Выставка миниатюр Владимира Борисова

Временная экспозиция значков

В Рузе прошел мастер-класс по видеопоэзии

Мастера звучащего слова Юрий Мир-Вахидович Максудов и Ольга Аксенова провели мастер-класс видеопоэзии для жителей Рузского округа. Встреча состоялась 22 ноября в Центре культуры и искусств города Рузы.

Видеопоэзия — это современный вид искусства, в котором органично сочетаются художественный визуальный ряд и поэтический текст, представленный графически или декламирующийся. Это направление граничит с короткометражным фильмом, музыкальными клипом и видеозаписью поэтических чтений, но отличается от каждого из них.

На мастер-классе слушателям показали удачные и неудачные примеры видеопоэзии, рассказали о художественных и технических средствах этого жанра. В конце встречи гости декламировали свои стихи и обсуждали образы для создания собственных видеороликов.

Мастер-класс был посвящен организации и открытию первого Рузского фестиваля видеопоэзии, новой творческой площадки в самом живописном уголке Подмосковья.