В Рузе высадился «Снежный десант»

Рузский округ встретил участников акции «Снежный десант-РСО». Это крупнейшая молодежная общероссийская общественная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч студентов и выпускников из 74 субъектов России, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием молодежи.

С 30 января по 6 февраля студенты-«десантники» будут проводить уборку в школах, усадьбе Любвино и других организациях Рузского округа.

- Наш отряд снежного десанта называется «Вечность». Мы - студенты разных московских ВУЗов и колледжей (МГТУ им. Н.Э. Баумана, РЭУ им. Г.В. Плеханова, НИЯУ МИФИ, НИУ МЭИ, НИУ МГСУ, РАНГХиС, АСОУ, МАДИ, РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева). В этом году примем активное участие в благоустройстве Рузского округа: очистим от снега социально значимые объекты, поможем муниципальным учреждениям в уборке территорий, а также проведем несколько концертов для местных жителей. – рассказал командир отряда «Вечность» Владислав Борзенко.

В Рузском округе акция проводится уже второй год при поддержке администрации муниципалитета, Молодежного центра, Рузского краеведческого музея и ТИЦ «Руза заповедная».